5-й международный семинар фуллконтакт карате состоялся 19 ноября в спортивном зале Измаильского государственного гуманитарного университета. Ранее, в ИГГУ уже проходили массовые спортивные мероприятия, в том числе и состязания по восточным единоборствам, но семинар фуллконтакт карате был проведен впервые.

Стоит отметить, что уровень проведения семинара повышается с каждым годом. В этот раз в Измаил приехали всемирно известные шиханы из Норвегии, Голландии, Турции и Польши, которые неоднократно принимали участие в Чемпионатах Европы и Чемпионатах Мира. Большинство из них посетили Бессарабию впервые и были приятно удивлены массовостью и организацией мероприятия.

На семинар собралось много воспитанников школ восточных единоборств Измаила, Болграда, Рени и Арциза. Тренеры обучали новое поколение мастерству боевых искусств, в основу которых положены классические стили каратэ. Желающих принять участие было очень много. В зале присутствовали как юные ученики возрастом от 5 лет, так и взрослые обученные спортсмены.

Организатором мероприятия выступили: Всемирная Организация Сокарате, Всемирная Организация Фуллконтакт Карате, Федерация Сокарате Украины и Союз Фуллконтакт Карате Украины.

Семинар состоялся при поддержке Общественной организации «Центр развития Бессарабии».