Молодые села Оксамитное и Тополиное, отпраздновали свои дни рождения 22 сентября, а организация «Центр развития Бессарабии» стал одним из организаторов спортивных соревнований.

В местном спортивном зале успешно прошёл внутриклубный чемпионат по сокаратэ. Соревнования проводились по версии «фулконтакт кумитэ», в которых участие приняли более 30-ти спортсменов из спортивных клубов Болградского района. Бессарабский Шаолинь представляли 12 спортсменов из СК «Сакура» и СК «Барс». Первые места в захватывающих поединках заняли 7 спортсменов из СК «Сакура» (Мингазитдинов А., Михайлевич Н., Бошкова Ю., Бербер Е., Царан Н., Царан И., Кравченко О.). Победителям были вручены дипломы, медали и кубки.

Чемпионат состоялся при поддержке президента сокаратэ Украины Олега Шиляева, вице-президента Сергея Цоя, основателя ОО «Центр развития Бессарабии» Виктора Куртева и сельской главы Светланы Рожковой. Кроме того, подарок от «ЦРБ» в виде мультимедийного проектора и экрана к нему для проведения культурно-массовых мероприятий также получил и местный ДК.

Без преувеличения заметим, что такие праздники, которые проходят при активной финансовой поддержке общественной организация «Центр развития Бессарабии» повышают культурный уровень жителей, сплачивают население нашего многонационального края, дают возможность показать свои таланты и способности, возможности общения и хорошего отдыха.