20 октября в спортивном зале Измаильского государственного гуманитарного университета состоялся масштабный спортивный турнир по боевым искусствам «Третий открытый региональный турнир Сокаратэ Гран-при-2018».

Организаторами выступили Измаильская городская организация ФСО «Украина», Всемирная организация сокаратэ, Федерация сокаратэ Украины, Союз фулл контакт каратэ Украины. Активную поддержку оказала Общественная организация Центр развития Бессарабии.

В поединках принимало участие 150 спортсменов от 5 до 23 лет из городов Измаил, Арциз, Болград, Южноукраинск, Одесса и Киев, а также воспитанники спортивной школы сел Каракурт и Оксамитное (Болградский район) и села Ларжанка (Измаильский район). Борцы состязались по версии лайт контакт и семи поинт. Победителей турнира определила уважаемая судейская коллегия во главе Президента федерации сокаратэ Украины Олега Шиляева.

По результатам соревнований наибольшее количество баллов получила команда Федерации сокаратэ Украины (Измаил, президент Олег Шиляев) и заняла первое место, на втором месте городская организация Всеукраинской всестилевой федерации боевых искусств (Болград, президент Сергей Цой), и на третьем месте — спортивный клуб MMA-IZMAIL (президент Максим Журавлёв). Команда-победитель регионального турнира автоматически стала участником чемпионата Европы по Фул-контакт сокарате в Польше. Через неделю команда Федерации сокаратэ Украины отправилась на чемпионат, который проходил 26-28 октября в польском городе – Вроцлав.

Ребята показали высокий уровень подготовки, мастерства и с достоинством представили свой край на чемпионате. Все спортсмены заняли призовые места и получили награды.